ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В коммуне Браниште Рышканского района проходит второй тур местных выборов

11:00 | 30.10.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 30 октября /МОЛДПРЕС/. В коммуне Браниште района Рышкань сегодня проходит второй тур новых местных выборов примара населенного пункта, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Центральной избирательной комиссии, на пост примара баллотируются конкуренты на выборах от Демократической партии Молдовы и Партии «Действие и солидарность».

На избирательных участках ожидается 1 003 избирателя. Сами участки открыты с 7:00 до 21:00.

Голосование во втором туре новых местных выборов осуществляется на основании тех же списков избирателей, которые использовались в первом туре голосования.

В коммуне Браниште полномочия примара закончились досрочно из-за невозможности бывшего главы местной администрации выполнять обязанности в течение более четырех месяцев подряд.

Первый тур новых местных выборов состоялся 16 октября. В результате ни один из кандидатов не получил более половины действительных голосов. Таким образом, в течение двух недель организуется второй тур голосования с участием первых двух кандидатов, набравших наибольшее количество голосов.

img22008171

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.