ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

SA Energocom закупило электроэнергию у Румынии

11:05 | 30.10.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 30 октября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну сообщил, что вчера АО Energocom впервые приобрело электроэнергию у OPCOM (румынского оператора рынка электроэнергии), сообщает МОЛДПРЕС.

По словам чиновника, таким образом SA Energocom сделала "еще один шаг к диверсификации источников закупки энергоресурсов".

«На воскресенье, 30 октября, всего было куплено 875 МВтч (минимум 20 МВтч и максимум 125 МВтч, в зависимости от времени потребления) со средней стоимостью 132 евро/МВтч», — пояснил Спыну.

По словам вице-премьера, «Энергоком» продолжит на ежедневной основе закупать энергию у OPCOM для обеспечения энергетической безопасности нашей страны.

«Важно экономить, чтобы обеспечить бесперебойность поставок и максимально низкую цену на электроэнергию», — резюмировал Спыну.

img22008175

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.