ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Заседание Парламентской Комиссии по ассоциации Молдова-ЕС пройдет в Кишинэу

10:22 | 31.10.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 31 октября /МОЛДПРЕС/. Заседание Парламентской Комиссии по ассоциации Республика Молдова - Европейский союз состоится завтра в молдавском законодательном форуме, передает МОЛДПРЕС.

Заседание будет проходить под сопредседательством вице-спикера законодательного форума Михаила Попшоя и депутата Европарламента Зигфрида Мурешана, председателя Делегации ЕС в этой комиссии.

Делегация Европарламента будет находиться в нашей стране с 31 октября по 2 ноября и проведет встречи с главой государства Майей Санду, председателем парламента Игорем Гросу и премьер-министром Натальей Гаврилица.

В программе также встречи с членами парламентских фракций Партии "Действие и солидарность" и Блока коммунистов и социалистов. Кроме того, запланированы встречи с министром иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску и министром юстиции Серджиу Литвиненко.

В завершение визита сопредседатели комиссии Михаил Попшой и Зигфрид Мурешан проведут пресс-конференцию.

Парламентская Комиссия по ассоциации Республика Молдова - Европейский союз собирается два раза в год, поочередно в Кишинэу и Брюсселе.

Фото: парламент

img22008185

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.