ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Все столичные детсады подключены к отоплению

11:33 | 31.10.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 31 октября /МОЛДПРЕС/. К отоплению подключены все 129 дошкольных образовательных учреждений столицы. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Главного управления образования, молодежи и спорта Андрей Павалой на оперативном совещании муниципальных служб, передает МОЛДПРЕС.

По его словам, в пригороде  к отоплению подключены 20 из 25 детских садов.

При этом чиновник отметил, что сегодня школьники вернулись с осенних каникул. «В течение дня руководители учебных заведений проинформируют нас о зарегистрированных температурах в помещениях и необходимости подключения к теплоносителю», — добавил Павалой.

Начальник Главного управления медико-социальной помощи Борис Гылкэ сообщил, что все медучреждения столицы готовы к подключению к отоплению. «Сейчас не все больницы подключены к теплу, так как отмечаются комфортные температуры. Отопление подается только в родильные дома и детские отделения медицинских учреждений. В некоторых больницах используются альтернативные источники тепла. Также отопление включают ночью, когда фиксируются низкие температуры. Все медицинские учреждения будут подключены к отоплению, как только на улице похолодает», — подчеркнул Гылкэ.

Отопительный сезон начинается, когда три дня подряд среднесуточные температуры не поднимаются выше +10°C.

img22008192

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.