ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сбитая украинской ПВО ракета упала в селе Наславча Окницкого района

11:46 | 31.10.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 31 октября /МОЛДПРЕС/. Ракета, сбитая украинской системой ПВО, упала сегодня на северной окраине села Наславча Окницкого района, расположенного на границе с Украиной. Министерство внутренних дел сообщило, что после инцидента приняты все защитные меры, передает МОЛДПРЕС.

Как отметили в МВД, в результате произошедшего жертв не зарегистрировано, в нескольких домах выбиты стела. В настоящее время силы МВД оцепили район падения ракеты, чтобы избежать возможной опасности, на месте работает группа документирования.

"Украинские власти сообщили, что сегодня утром произошла атака беспилотника на Днестровскую плотину на территории Украины, которая находится в 1 км от Наславчанской плотины. Плотина не пострадала от российской атаки, но были атакованы электрические составляющие украинской плотины, то есть электрические трансформаторы. Украинские власти заявляют, что угрозы затопления нет", - говорится в пресс-релизе МВД.

Минобороны сообщило 10 октября, что специализированные структуры выявили три российские воздушные цели, пролетевшие над воздушным пространством Республики Молдова. Случай был зарегистрирован во время авиаударов российской авиации по городам Украины.

Фото: МВД

img22008197

img22008197

img22008197

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.