ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Власти призвали управдомов подавать заявки на участие в проекте по повышению энергоэффективности зданий

13:51 | 31.10.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 31 октября /МОЛДПРЕС/. Министерство инфраструктуры и регионального развития сообщило сегодня, что осталась неделя, когда управляющие жилыми домами могут подать заявку на участие в пилотном проекте "Primele Rândunele", передает МОЛДПРЕС.

«Будь первым примером для подражания! Подав заявку на участие в проекте, ассоциации жильцов могут получить финансирование и техническую помощь для повышения энергоэффективности своих домов. Снижение затрат на счета за электроэнергию станет конкретным преимуществом для каждого участника», — уточнили в министерстве.

Последний срок подачи заявок – 6 ноября.

Проект "Primele Rândunele" предусматривает оказание технической и финансовой поддержки, необходимой для повышения энергоэффективности зданий, осуществляемый предприятием "Termoelectrica" при поддержке Министерства инфраструктуры и регионального развития, Независимого аналитического центра "Expert-Grup" и посольства Нидерландов в РМ.

Фото: Министерство инфраструктуры

img22008200

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.