ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские саперы отправятся в Наславчу

13:29 | 31.10.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 31 октября /МОЛДПРЕС/. Министерство обороны сообщило, что саперы Национальной армии отправятся в село Наславча Окницкого района, чтобы исследовать территорию, на которую упала российская ракета, передает МОЛДПРЕС.

«В связи с информацией об упавших на территорию Республики Молдова частях ракеты, сбитой сегодня утром украинской системой ПВО после атаки беспилотника на Днестровскую плотину на территории Украины, находящейся на расстоянии 1 км от плотины Наславча, Министерство обороны сообщает, что саперы Национальной армии отправятся на место для исследования территории», — говорится в распространенном ведомством пресс-релизе.

В то же время в контексте этого инцидента Минобороны вновь заявляет, что системы воздушного наблюдения Национальной армии не зафиксировали незаконных полетов в воздушном пространстве Молдовы. «Части сбитой ракеты не были обнаружены радиолокационными станциями из-за их размеров и малой отражающей поверхности», — отмечается в сообщении.

img22008203

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.