ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Начало ноября в Молдове ожидается теплым

14:38 | 31.10.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 31 октября /МОЛДПРЕС/. Последний месяц осени начнется с характерных для этого периода изменчивых погодных и температурных условий, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Государственную гидрометеорологическую службу.

Метеорологи прогнозируют на новую неделю солнечное небо и температуру воздуха, которая будет достигать максимум 20 градусов, однако с четверга, 3 ноября, похолодает. Так, максимальная температура воздуха в выходные дни составит 15 градусов.

Ноябрь – последний месяц в году, когда в среднем за многолетний период наблюдается положительная средняя месячная температура воздуха, она составляет по территории от +2°С на севере до +5°С на юге. Самым холодным за весь период инструментальных наблюдений на большей части территории республики был ноябрь 1993 г., когда средняя месячная температура воздуха составила от -1,8ºС (Комрат, Кагул) до -3,3ºС (Бричаны). Теплее всего было в ноябре 2010 г., средняя месячная температура воздуха в этом году колебалась по территории от +8,2ºС (Бричаны) до +11,1ºС (Кагул).

Фото: Гидрометеослужба

img22008206

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.