ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В выходные дни выявлено более 3 200 нарушений ПДД

20:02 | 31.10.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 31 октября /МОЛДПРЕС/. В выходные сотрудники правоохранительных органов зафиксировали более 3200 нарушений правил дорожного движения, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Главной инспекции полиции, были выявлены и отстранены от управления транспортными средствами восемь водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Так, 1253 водителя превысили скоростной режим, а 468 оштрафованы за несоблюдение дорожных знаков. Еще 448 водителей получили штрафы за непристегнутый ремень безопасности.

Кроме того, 58 водителей нарушили правила остановки и не предоставили преимущество пешеходам, а 48 человек были оштрафованы за переход улицы в запрещенных местах.

Правоохранители оштрафовали 228 водителей за нарушение правил регистрации или государственной регистрации, технического осмотра транспортных средств.

В выходные дни полиция выехала на 209 вызовов, поступивших в единую службу 112.

Фото: Главная инспекция полиции

img22008213

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.