ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Жители района Хынчешт получат бесплатные медицинские консультации

11:30 | 01.11.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 1 ноября /МОЛДПРЕС/. Мобильные бригады медицинских специалистов с 31 октября по 4 ноября будут проводить бесплатные профилактические консультации населению Хынчештского района, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Национальной медицинской страховой компании, на текущей неделе мобильный рентгенодиагностический комплекс для обследования грудной клетки будет расположен в населенных пунктах Хынчештского районов: 1-2 ноября - в Кэрпинень; 3 - в селе Каракуй; 3-4 ноября - в Сэрата Галбэнэ.

Также на этой неделе стоматологические медицинские услуги будут оказаны детям из населенных пунктов Окница, Отачь, Вэлчинец Окницкого района и детей из населенных пунктов Авдарма и Дезгинджа Комратского района.

Компания сообщает, что на прошлой неделе были проведены бесплатные профилактические осмотры 1 618 человек, из них 692 скрининга легких и 926 детей были проконсультированы стоматологами.

Фото символ

img22008222

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.