ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спасатели проводят информационную кампанию по использованию обогревателей

11:11 | 01.11.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 1 ноября /МОЛДПРЕС/. Спасатели проводят кампанию по информированию граждан об использовании электрических нагревательных приборов и газовых котлов, сообщает МОЛДПРЕС.

Пресс-атташе Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД Лилиана Пушкашу подчеркнула, что электрические нагревательные приборы должны быть стандартизированы, разрешены к эксплуатации и сертифицированы.

«Необходимо, чтобы они были приобретены в специализированных магазинах. В случае неисправности важно обратиться к специалисту для устранения проблемы и не прибегать к самостоятельному ремонту. Приборы нельзя оставлять без присмотра. В то же время ночью их нужно отключать, так как короткое замыкание может иметь серьезные последствия», — отметила Пушкашу.

Пресс-секретарь ведомства также непомнила, что газовые котлы перед использованием должны быть проверены и сертифицированы специалистом.

По данным Инспектората, с начала текущего года от отравления угарным газом пострадали 18 человек. В результате осложнений шестеро из них скончались.

Информационная кампания граждан по использованию источников тепла проводится с октября по март.

Фото символ

img22008226

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.