ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В октябре правительство сэкономило более 23% запланированных расходов на оплату электроэнергии

15:17 | 01.11.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 1 ноября /МОЛДПРЕС/. Генеральная директива по управлению зданиями правительства Молдовы сообщает, что в конце октября в связи со снижением потребления электроэнергии во всех государственных учреждениях расходы на оплату ежемесячных счетов за электроэнергию были снижены на 23%, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года потребление составило чуть более 420 000 кВт по сравнению с 556 000 кВт - в октябре 2021 года. В денежном выражении экономия составляет более 360 000 леев по сравнению к новым тарифам.

Что касается исключительно Дома правительства, то экономия составила 30%, или более 40 000 леев.

В течение октября во всех зданиях, находящихся в ведении правительства, работникам было рекомендовано сократить потребление электроэнергии на работе, в том числе путем отключения кондиционеров, бытовых приборов и технического оборудования, а также освещения в подъездах и офисах, когда в этом нет необходимости.

Фото: правительство

img22008241

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.