ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В парламенте открылась благотворительная выставка рисунков детей из нашей страны и беженцев из Украины

19:17 | 01.11.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 1 ноября /МОЛДПРЕС/. В парламенте открылась благотворительная выставка картин, выполненных детьми из нашей страны и беженцев из Украины. Картины выставлены на аукцион, а вырученные средства будут направлены на нужды беженцев, находящихся в Молдове, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управления парламента по связям с общественностью.

Работы создавались в мастерской живописи, в которой приняли участие 26 детей под руководством художников Эльвиры Чемортан-Волошин, Алены Лавриненко и Виорики Грибинча. Окрашенные в цвета мира, оптимизма и надежды на лучшее, уникальные работы детей привлекли внимание депутатов и наполнят добротой атмосферу в их кабинетах.

Выставка под названием «Искусство в поддержку мира» будет работать в течение текущей недели. Депутаты и гости, приходящие в парламент, смогут выбрать наиболее понравившуюся картину и забрать ее, предварительно оставив деньги за нее в ящике для пожертвований.

После открытия дети, участвовавшие в акции, совершили экскурсию в парламенте в сопровождении депутата Марины Морозовой.

Мастер-класс по рисованию прошел в рамках проекта «Построение мира через устойчивость женщин, организаций и сообществ», реализуемого Женским правовым центром в партнерстве с Национальной коалицией «Жизнь без насилия» при поддержке ООН-Женщины и финансируемом Женским фондом мира и гуманитарной помощи.

Фото: парламент

img22008255

img22008255

img22008255

img22008255

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.