ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

За последнюю неделю в Молдове увеличилось число случаев ОРВИ

12:15 | 02.11.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 2 ноября /МОЛДПРЕС/. За последнюю неделю число случаев ОРВИ увеличилось на 17%. Всего зарегистрировано 7027 случаев, большинство из них у детей - 65,7%, передает МОЛДПРЕС.

По данным Национального агентства общественного здоровья (ANSP), с начала сезона гриппа подтверждено два случая заражения гриппом, оба в столице.

На прошлой неделе в лабораториях ведомства было исследовано 402 образца, взятых у людей с признаками сезонного гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, на наличие вирусов гриппа, негриппозных вирусов и SARS-CoV-2.

ANSP сообщает, что иммунизация против гриппа проводится в государственных медико-санитарных учреждениях. Вакцину вводят в первую очередь лицам из групп риска, лицам с хроническими заболеваниями и ослабленным иммунитетом, а также беременным женщинам.

img22008268

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.