ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства встретилась в Бухаресте с бизнесменами - выходцами из Республики Молдова

12:21 | 02.11.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 ноября /МОЛДПРЕС/. Президент Майя Санду в ходе визита в Бухарест вчера встретилась с членами Клуба предпринимателей Бессарабии, образованного группой обосновавшихся за Прутом соотечественников. Они создали и развили бизнес в Румынии, но продолжают оставаться на связи со всем, что происходит в Республике Молдова, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Поскольку большинство из них вело бизнес по обе стороны Прута, глава государства рассказала им о различиях бизнес-среды в двух странах. Основной причиной ухода из дома предприниматели назвали проблему правосудия. «Мы также обсудили налоговый режим и взаимодействие регулирующих органов и бизнеса. Мы говорили о препятствиях на пути реформ, а также о нашей решимости довести их до конца, чтобы обеспечить соблюдение закона всеми и защиту частной собственности», — сказала глава государства.

В ходе дискуссии президент Майя Санду и бизнесмены пришли к выводу, что для преобразования страны необходимы совместные усилия. «Мы договорились вместе работать над улучшением бизнес-среды дома, привлекать инвестиции и создавать рабочие места. Я поздравила их, потому что им удалось вести успешный бизнес, и поблагодарила за усилия по продвижению страны в Румынии и других государствах региона», — добавила глава государства.

Президент Республики Молдова Майя Санду вчера посетила Бухарест с рабочим визитом.

Фото: пресс-служба президента

img22008270

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.