ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Бывшему депутату Владимиру Андронаки сегодня будет официально предъявлено обвинение

11:06 | 02.11.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 2 ноября /МОЛДПРЕС/. Экс-депутат Владимир Андронаки, задержанный сегодня утром на КПП «Крива-Мамалыга», доставлен в Кишинэу, где ему будет предъявлено официальное обвинение, он будет заключен под предварительный арест на 30 суток, передает МОЛДПРЕС.

Главный прокурор Прокуратуры по борьбе с коррупцией Вероника Драгалин сообщила сегодня на брифинге, что экс-депутат был задержан после того, как украинские власти объявили его нежелательным лицом, а он находился в розыске Интерпола. Он был выслан из соседнего государства, поскольку считался человеком из с окружения бывшего лидера ДПМ, включенного в список США.

Как уточнили в прокуратуре, бывший народный избранник обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах и отмывании денег по двум крупным делам, получившим общее название «банковское мошенничество» и "Metalferos".

img22008271

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.