ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Начался Конкурс предложений по проектам в области городского развития

13:33 | 02.11.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 2 ноября /МОЛДПРЕС/.  Министерство инфраструктуры и регионального развития совместно с агентствами регионального развития объявило вчера о начале конкурса проектов в области городского развития, предназначенных для городов полюсов роста: Единцы, Сороки, Унгены, Оргеев, Комрат, Кагул и местных органов власти со статусом города или муниципалитета, утвердивших программы городского возрождения. Проекты будут финансироваться из средств Национального фонда регионального и местного развития, передает МОЛДПРЕС.

Цель Конкурса проектов — поддержка ускорения социально-экономического развития городов, особенно городов с полюсами роста, способных поддерживать развитие соседних сельских районов.

«Заполненные заявки на финансирование можно подавать в течение 30 календарных дней с даты утверждения концептуальных записок, представленных на конкурс, и в течение 90 дней после объявления конкурса», — уточнили в ведомстве.

Фото: Министерство инфраструктуры и регионального развития 

img22008283

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.