ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Прокуроры задержали еще одного фигуранта дела о банковском мошенничестве

16:14 | 02.11.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 2 ноября /МОЛДПРЕС/. Прокуратура по борьбе с коррупцией сообщила о задержании экс-депутата Владимира Андронаки по делу под общим названием «о банковском мошенничестве». Также сегодня по этому же деле задержан еще один человек, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в прокуратуре, задержанный подозревается в причастности к мошенничеству в особо крупных размерах в интересах преступной организации и непосредственно в интересах Владимира Плахотнюка, этот человек является лицом, близким к последнему. Перед ним стояла задача обеспечить получение разрешительных документов от Национального банка Молдовы, которые позволили членам преступной организации присвоить деньги из "Banca de Economii" на сумму более 12,5 млн долларов США и более 23,8 млн евро.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.