ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Мы полны решимости идти до конца на нашем европейском пути, заявил спикер

16:47 | 02.11.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 ноября /МОЛДПРЕС/. Председателя парламента Игоря Гросу в рамках визита в Бухарест вчера днем принимали во дворце Елизаветы хранители румынского престола Маргарета и принц Раду, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью. 

Беседа стала продолжением начавшейся несколько дней назад в Кишинэу дискуссии об усилиях Республики Молдова в процессе европейской интеграции и поддержке, которую королевская семья могла бы предложить нашей стране в этом процессе. Глава законодательного форума поблагодарил представителей румынского королевского дома за щедрую поддержку, которую они всегда оказывают Молдове.

В рамках вчерашнего визита в Румынию председатель парламента также встретился с группой студентов-уроженцев Республики Молдова, которые учатся в Бухаресте. Игорь Гросу рассказал им о ситуации в стране и усилиях правительства по смягчению существующих кризисов. Они обсудили вовлечение молодежи в общественно-политическую жизнь страны. Спикер призвал их после окончания вузов стать частью процесса преобразования Молдовы. «Мы ждем вас дома, особенно сейчас, когда процесс европейской интеграции становится реальностью и мы должны продвигаться вперед с реформами во всех сферах», — сказал Игорь Гросу.

Еще одной темой, которая обсуждалась с молодежью, стала реформа правосудия и что будет со всеми теми, кто разорил страну в последние годы. Спикер заверил, что нулевым приоритетом властей остается реформа правосудия и привлечение к ответственности всех, кто грабил Республику Молдова. «Мы не сдадимся, несмотря на все давление, которому мы подвергаемся со стороны этих олигархов. Мы полны решимости идти до конца на нашем европейском пути, а с такими молодыми людьми, уверен, наш путь необратим», — сказал председатель парламента.

Фото: парламент

img22008292

img22008292

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.