ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Утверждены новые изменения в работе ассоциаций пользователей воды для орошения

17:08 | 02.11.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 ноября /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров утвердил сегодня ряд поправок, касающихся исключения правовых и административных препятствий для создания и деятельности ассоциаций пользователей воды для орошения, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Таким образом, будут урегулированы нормы, касающиеся создания ассоциации на уровне сектора из зоны обслуживания централизованной оросительной системой и создания ассоциации, включающей несколько оросительных систем. При этом устанавливается порядок и необходимые документы для регистрации ассоциаций в Агентстве государственных услуг.

Также предусмотрены дополнения положениями о присоединении новых членов к ассоциации и прекращении членства, а также о роспуске ассоциации, когда в этом отпадет необходимость, путем созыва общего собрания. Поправки включают в себя новые нормы, связанные с восстановлением и отменой инфраструктуры, возвратом имущества по истечении срока, на который они были переданы в бесплатное пользование, и ответственностью, связанной с их уничтожением.

Утверждение указанных изменений придаст импульс созданию и работе ассоциаций пользователей воды для орошения и обеспечит доступ водопользователей/ сельхозпроизводителей к орошению.

Фото: правительство

img22008293

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.