ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Бюджет проекта UE4Moldova будет повышен

17:21 | 02.11.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 ноября /МОЛДПРЕС/. Бюджет проекта EU4Moldova, предназначенного для укрепления потенциала реагирования на чрезвычайную ситуацию в области общественного здоровья, вызванную COVID-19, и институционального потенциала для реализации Соглашения об ассоциации, будет увеличен на 138 328 евро. Кабмин утвердил сегодня на заседании проект об инициировании переговоров и внесении поправок к Соглашению о финансировании между правительством Республики Молдова и Европейской комиссией относительно выполнения этого проекта, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Финансовые вклады в нашу страну в виде гранта предоставляют Всемирная организация здравоохранения, Центральное агентство управления проектом, Агентство по развитию Литвы и Expertise France.

Соглашение о финансировании между правительством Республики Молдова и Европейской комиссией было подписано 20 октября 2020 года, представляя собой на тот момент безвозвратную помощь в размере 9 млн евро.

Фото: правительство

img22008295

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.