ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Отремонтирована региональная дорога Стрэшень-Войнова

15:27 | 03.11.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 3 ноября /МОЛДПРЕС/. Региональная дорога L442-Стрэшень-Войнова (район Стрэшень) была реабилитирована и модернизирована. Приемная комиссия констатировала, что работы проведены качественно и в соответствии с графиком, сообщает МОЛДПРЕС.

Работы в рамках проекта включали реконструкцию и модернизацию 10 км дороги. Ее бенефициарами являются жители Стрэшень, коммуны Гелэуза, сел Реча, Зубрешть, Кирьянка, Войнова и соседних сел, сообщает Агентство регионального развития Центр (ADR Centru).

«Реабилитировано 10 км дороги от окраин номинируемых населенных пунктов, построено и реабилитировано 46 пешеходных переходов на главной дороге и на въездах в села, установлены соответствующие дорожные знаки, укреплены подъездные пути, благоустроена прилегающая к дороге территория», — указывает ADR Centru.

На реализацию работ было выделено почти 45 млн леев из Национального фонда регионального и местного развития (около 2,25 млн евро) и 45,5 млн леев из источников Дорожного фонда, Администрации автомобильных дорог.

Фото: ADR Centru

img22008335

img22008335

img22008335

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.