ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

АРР "Север" переедет в новое помещение

14:26 | 04.11.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 4 ноября /МОЛДПРЕС/. У Агентства регионального развития "Север" (АРР "Север") будут лучшие условия для осуществления деятельности. Для этого кабинет министров утвердил безвозмездную передачу здания, расположенного в мун. Бельцы, из ведения Государственной канцелярии, управления Агентства госуслуг, в управление Министерства инфраструктуры и регионального развития, в ведение АРР "Север". Это постановление правительства опубликовано сегодня в "Официальном мониторе Республики Молдова", передает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, путем передачи строения и получения прав управления новым помещением будут обеспечены необходимые условия для более качественной и эффективной работы АРР "Север" и Регионального совета по развитию "Север". В настоящее время АРР "Север" испытывает трудности при выполнении своих полномочий из-за нехватки места, а также из-за того, что доступ в здание возможен только через задний вход.

АРР "Север" обеспечивает доступ к качественным госуслугам в целях ускорения экономического роста, привлечения инвестиций в регион, а также освоения отношений, сложившихся в последние годы с международными партнерами, для повышения уровня жизни жителей региона.

источник: monitorul.gov.md

img22008364

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.