ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Группа медицинских работников Республики Молдова награждена в Румынии за профессионализм

16:54 | 05.11.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 5 ноября /МОЛДПРЕС/. Врачи, медсестры и парамедики из Республики Молдова, которые помогли в борьбе с пандемией COVID-19 своим коллегам из Румынии, были награждены за профессионализм в области здравоохранения во время торжественной церемонии в Яссах, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Минздраве, всего в прошлом году в модульной больнице в коммуне Леткань Ясского уезда с гуманитарной миссией находились 42 врача и медсестры, а также 17 парамедиков из нашей страны.

"Первая команда, состоящая из 22 врачей и медсестер, а также десяти парамедиков, помогала румынским коллегам лечить пациентов, инфицированных COVID-19, с 18 по 31 октября 2021 года, а вторая - 20 врачей и фельдшеров, а также семь парамедиков с 1 по 14 ноября", - уточнили в Минздраве.

На торжественной церемонии в Яссах чествовали элиту румынской и международной медицины за профессионализм и выдающиеся достижения в этой области.

Фото: Минздрав

img22008393

img22008393

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.