ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент присоединился к кампании по озеленению родного края

17:00 | 05.11.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 5 ноября /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу, депутаты и сотрудники секретариата законодательного форума присоединились к общенациональной кампании по озеленению родного края «Посади будущее», передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

В течение дня команда парламента в лице депутатов, советников, чиновников посадила дубовые желуди на площади двух гектаров на территории лесничества в Кэприяне Страшенского района, тем самым способствуя восстановлению лесных массивов. «Призываю вас внести свой вклад в озеленение населенных пунктов и в ближайшие дни посадить деревья в собственных дворах, общественных местах или лесах. Совместными усилиями нам удастся восстановить и расширить лесные массивы», — отметил спикер Игорь Гросу.

Национальная кампания по озеленению родного края под девизом «Посади будущее» организована Министерством окружающей среды совместно с Министерством сельского хозяйства и Агентством "Moldsilva". В течение дня в ряде населенных пунктов страны прошли мероприятия по посадке деревьев и посеву лесных семян. Инициатива направлена ​​на мобилизацию всего общества для увеличения лесных площадей в нашей стране. Для получения более подробной информации свяжитесь с Агентством "Moldsilva", чтобы узнать, как можно внести свой вклад.

Фото: парламент

img22008396

img22008396

img22008396

img22008396

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.