ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Фестиваль вина организован в АТО Гагауз-Ери

11:36 | 07.11.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 7 ноября /МОЛДПРЕС/. На празднике, организованном вчера властями АТО Гагауз-Ери при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID), состоялось чествование лучших виноделов края, сообщает МОЛДПРЕС.

Фестиваль вина «Gagauz şarap yortusu» в Гагаузии вернулся после двухлетнего перерыва из-за пандемии COVID-19 и собрал на центральной площади Комрата десятки виноделен со всей страны, в том числе 11 из региона.

Гости фестиваля имели возможность познакомиться с обычаями АТО Гагаузия, национальной кухней «Gagauz Sofrasi» и насладиться культурно-художественной программой.

Фестиваль вина «Gagauz şarap yortusu» проводится с 2007 года в первое воскресенье ноября. Мероприятие проводится при поддержке USAID в Молдове в рамках деятельности по поддержке конкурентоспособности легкой промышленности и туризма в рамках проекта EDGE. USAID поддерживает традиционные мероприятия с туристическим потенциалом, чтобы укрепить позиции Республики Молдова на карте мира как аутентичного туристического направления.

Фото: USAID

img22008414

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.