ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Педагоги Кагула прошли обучение программированию при поддержке ЕС

11:41 | 07.11.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 7 ноября /МОЛДПРЕС/. Графическому дизайну и языкам программирования были обучены 80 учителей из Кагульского района, передает МОЛДПРЕС.

По сообщению Представительства Европейского Союза в Республике Молдова, педагоги углубили свои знания в области видеосторителлинга, эмоционального общения, предпринимательства, создания мобильных приложений и искусственного интеллекта.

Курсы стали возможными благодаря проекту «Tekwill в каждой школе», который проходит уже в третий раз и является частью программы «EU4Moldova: Startup City Cahul», финансируемой Европейским Союзом в партнерстве со Швецией.

«Программа направлена ​​на подготовку учителей из южного региона Республики Молдова, совершенствованию методов обучения и подготовки специалистов для профессий будущего», - резюмирует посольство ЕС в Кишиневе.

Фото: программа «EU4Moldova: Startup City Cahul»

img22008418

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.