ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Все учебные заведения столицы подключат к теплоносителю

11:26 | 07.11.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 7 ноября /МОЛДПРЕС/. К теплоносителю сегодня будут подключены все образовательные учреждения столицы. Об этом сообщил заместитель начальника главного управления образования, молодежи и спорта муниципия Кишинэу Андрей Павалой на оперативном совещании муниципальных служб, передает МОЛДПРЕС.

По словам чиновника, на прошлой неделе к теплу подключили блоки начальных классов.

«С сегодняшнего дня все образовательные учреждения будут подключены к теплоносителю в связи с понижением температуры на улице», — уточнил Павалой.

В свою очередь исполняющий обязанности генерального директора АО «Термоэлектрика» Василе Леу уточнил, что в настоящее время к теплу подключено 508 объектов из 4 398.

«Это около 12% от общего количества подготовленных к подключению к теплоносителю. Дома подключаются к теплу по заявкам жильцов и управляющего жилищным фондом", - напомнил Леу.

По решению муниципального совета сегодня в столице начинается отопительный сезон после того, как три дня подряд фиксируются среднесуточные температуры до +10°C.

Фото символ

img22008419

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.