ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Полиция проводит операцию «Пешеход»

16:44 | 09.11.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 9 ноября /МОЛДПРЕС/. С 5 по 11 ноября полиция проводит операцию "Пешеход" с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий, особенно с участием детей, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Генерального инспектората полиции (ГИП), безопасность пешеходов является одним из приоритетов правоохранительных органов. Так, в рамках акции патрульные полицейские будут дежурить у наиболее опасных пешеходных переходах вблизи учебных заведений, чтобы учащиеся могли безопасно добраться до школы.

При этом во избежание трагедий на улице полиция призывает пешеходов передвигаться только по разрешенным местам и только после тщательной страховки.

Также водителей призывают проявлять особую осторожность в дорожном движении, особенно вблизи школ и дошкольных учреждений.

По данным ведомства, за первые 10 месяцев текущего года более 11 200 водителей были наказаны за нарушение правил остановки и непредоставление преимущества пешеходам. В то же время около 10 700 пешеходов были оштрафованы за переход улицы в неположенном месте.

Фото: politia.md

img22008490

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.