ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Олег Серебрян провел встречу с послом Финляндии

13:55 | 09.11.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 9 ноября /МОЛДПРЕС/. Переговорный процесс в Приднестровье, энергетический кризис, сложная региональная ситуация – темы, затронутые сегодня на встрече вице-премьер-министра по вопросам реинтеграции Олега Серебряна и посла Финляндии в Республике Молдова с резиденцией в Бухаресте Марют Акола, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Повестка обсуждений касалась как возможностей укрепления двусторонних отношений на политико-дипломатическом, экономическом, отраслевом и др. уровнях, так и актуальных вопросов европейского уровня на фоне агрессии Российской Федерации против Украины.

Официальный представитель Финляндии заверил в поддержке, оказываемой властями его страны мирному приднестровскому урегулированию в международно признанных границах Республики Молдова, а также европейскому курсу нашей страны, развитию и углублению двустороннего диалога в интересах обоих государств.

Фото: Бюро по реинтеграции

img22008495

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.