ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство одобрило проект национальной программы «Культурный ваучер»

17:01 | 09.11.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 9 ноября /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров утвердил сегодня проект, предусматривающий создание национальной программы "Культурный ваучер", сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Инициатива предназначена для молодых людей, которым исполнилось 18 лет и которые получат годовой ваучер на сумму 1 000 леев, предназначенный для облегчения их доступа к культурным продуктам и услугам, таким как театральные представления, концерты, кинопродукция, покупка книг и т. д. Целью проекта является поощрение интереса к культуре среди молодежи.

Механизм работы национальной программы «Культурный ваучер», разработанный министерством культуры совместно с Агентством электронного правительства, ответственным за интеграцию программы в Mpay, будет запущен 17 ноября в Международный день студента.

Реализуя эту программу, наша страна присоединяется к передовому опыту европейского уровня. Такие страны, как Франция, Италия, Германия и Словакия продвигают аналогичные инициативы, предлагая молодым людям ваучеры или культурные купоны.

Фото: правительство

img22008514

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.