ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Утверждена повестка пленарных заседаний парламента на 10-17 ноября

17:54 | 09.11.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 9 ноября /МОЛДПРЕС/. Постоянное бюро парламента утвердило сегодня повестку пленарных заседаний, которые пройдут с 10 по 17 ноября, сообщает МОЛДПРЕС.

Депутаты рассмотрят в первом чтении ратификацию Соглашения о гранте между Республикой Молдова и Европейским банком реконструкции и развития для реализации проекта «Теплоэнергетическая система муниципия Бэлць (АО «CET-Nord») - Фаза II», подписанный в Кишиневе 5 октября 2022 года. Также в первом чтении пройдет ратификация Соглашения между нашей страной и Французским агентством развития, предусматривающего предоставление кредита в размере 60 млн евро на модернизацию энергетической и железнодорожной систем.

Также будет предложена к принятию Национальная стратегия развития «Европейская Молдова 2030». Во втором чтении будет рассмотрена законодательная инициатива, предусматривающая обеспечение прав потерпевших в преступлениях, связанных с половой жизнью и насилием в семье, а также внесение изменений в Перечень субъектов, земли которых, предназначенные для ведения сельского хозяйства, остаются государственным имуществом.

Фото: парламент

img22008520

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.