ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове зарегистрировано три случая гриппа

10:28 | 10.11.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 10 ноября /МОЛДПРЕС/. За последнюю неделю было зарегистрировано три случая сезонного гриппа (два случая AH3N2 и один случай гриппа типа B), все в столице, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Национальном агентстве общественного здоровья, с 31 октября по 6 ноября число случаев ОРВИ увеличилось на 15%. Всего зарегистрировано 6 108 случаев респираторных инфекций, большинство из них у детей - 69,4%.

За тот же период в лабораториях агентства было исследовано 439 образцов на наличие вирусов гриппа, негриппозных вирусов и SARS-CoV-2 от людей с признаками, совпадающими с сезонным гриппом и ОРВИ (в пяти образцах обнаружен вирус SARS-CoV 2, а в одном - вирус AH3N2).

Доля случаев тяжелых ОРВИ в общем числе госпитализаций в лечебные учреждения независимо от причины колебалась в пределах 2,9%-3,3%.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.