ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Бельцах будет модернизирована отопительная инфраструктура домов

13:11 | 10.11.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 10 ноября /МОЛДПРЕС/. Республика Молдова получит безвозмездное финансирование в размере 2 млн евро на модернизацию отопительной инфраструктуры жилых домов в мун. Бельцы. Депутаты ратифицировали сегодня грантовое соглашение между нашей страной и Европейским банком реконструкции и развития для реализации проекта "Теплоэнергетическая система мун. Бельцы (АО "CET-Nord")", передает МОЛДПРЕС.

Таким образом, будет повышено качество предоставляемых бельчанам услуг за счет восстановления системы подачи горячей воды для бытовых нужд, внедрения системы горизонтального распределения внутри домов, обеспечения теплового комфорта в зданиях за счет индивидуального управления потреблением тепловой энергии, оптимизации эксплуатационных расходов, централизованного управления и контроля/ на расстоянии, увеличения времени работы установок/ оборудования, снижения потерь тепловой энергии.

По итогам осуществления второго этапа проекта в 166 многоквартирных домах будут установлены индивидуальные тепловые пункты. При этом в 296 жилых домах будет модернизирована система распределения теплоносителя и ГВС внутри здания.

img22008544

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.