ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Нику Попеску: Поддержка Франции поможет нам более эффективно управлять процессом вступления в ЕС

10:41 | 11.11.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 11 ноября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску провел в Париже встречу с генеральным секретарем Франции по европейским делам и советником премьер-министра по Европе Эммануэлем Пюизе-Жовен. Франция поддерживает наш необратимый путь к Европейскому Союзу, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

"Мы обсудили работу Секретариата по европейским делам и обмен передовым опытом с нашей страной. Мы установили партнерство для обмена информацией и координации как в политическом плане, так и со стороны государственного управления. Эта поддержка со временем поможет нашим учреждениям более эффективно управлять процессом вступления в ЕС», — отметил Попеску.

Еще одним конкретным итогом обсуждения является организация в ближайшее время программы стажировок для молдавских чиновников по обмену опытом в сфере европейских дел.

«Мы также коснулись проведения в 2023 году Саммита Европейского политического сообщества. Французские партнеры сообщили о своей готовности поддержать нас в организации этой престижной международной встречи", - заключил глава дипломатического ведомства Кишинева.

Вице-премьер Нику Попеску 10-11 ноября посетил с рабочим визитом Париж.

Фото: МИДЕИ

img22008575

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.