ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Бельцах была организована осенняя ярмарка

17:42 | 11.11.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 11 ноября /МОЛДПРЕС/. «Осенняя ярмарка в Бельцах» в третий раз прошла с 8 по 10 ноября на площади Василе Александри в центре муниципия. Мероприятие было организовано местным отделением Торгово-промышленной палаты Молдовы в партнерстве с примарией, сообщает МОЛДПРЕС.

Целью мероприятия этого года как, впрочем, и ранее является поддержка отечественных производителей, продвижение молдавской продукции, укрепление и поддержание диалога между государством и частным сектором.

Десятки участников выставки-ярмарки из Кишинева, Сорок, Дрокии, Чадыр-Лунги, Комрата, Рышкан, Фалешт, Глодян, Бричан, Калараша и др. в течение трех дней представили развернутый образ нескольких сфер народного хозяйства, способствуя поддержке отечественного производителя, продвижению качественных и конкурентоспособных товаров на внутреннем и внешнем рынках, установлению новых деловых контактов.

Ежегодно Бельцкое отделение Торгово-промышленной палаты в партнерстве с местными органами публичной власти I и II уровня в северных районах организует 19 специализированных и универсальных выставок-ярмарок в регионе.

В этом году выставка прошла при поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству в рамках проекта «Оптимум – возможности через технологии и инновации в Молдове», осуществляемого HELVETAS Swiss Intercooperation.

Фото: ТПП

img22008583

img22008583

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.