ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Объявлен отбор на Программу профессиональных стажировок в США

11:48 | 12.11.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 12 ноября /МОЛДПРЕС/. Американские советы по международному образованию Республики Молдова объявили о новом туре отбора на программу профессиональной стажировки в США. Крайний срок подачи заявок – 31 января 2023 года, сообщает МОЛДПРЕС.

Программа профессиональных стипендиатов отбирает профессионалов из Молдовы, которые активно работают в таких областях, как правительство и общество, предлагая им возможность приобрести навыки и профессиональный опыт посредством стипендии в Соединенных Штатах Америки осенью 2023 года или весной 2024 года.

Целевой группой программы являются работники государственной службы (государственных и государственных учреждений), активно участвующие в политических и социальных реформах, реализации и продвижении гражданских инициатив, органов государственного и местного управления как на национальном, так и на международном уровнях, сотрудники НПО, в том числе которые работают над продвижением гражданской активности и правовым доступом для маргинализированных сообществ, стремясь обеспечить качественный доступ к юридическим услугам для людей в возрасте от 25 до 35 лет, которые говорят по-английски на среднем уровне.

Программа предлагает 5-6-недельную стажировку в государственном учреждении или неправительственной организации США для индивидуального профессионального развития и покрывает все расходы, связанные с международными поездками, визой J1, медицинской страховкой, базовыми расходами на проживание в США.

Фото: Professional Fellows

img22008603

img22008603

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.