ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Выставка миниатюр молдавских морских кораблей открылась в Национальной библиотеке

14:16 | 14.11.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 14 ноября /МОЛДПРЕС/. Выставка «Молдавский флот в миниатюре» открылась сегодня в Национальной библиотеке. На ней представлены 7 миниатюрных моделей морских кораблей, созданных профессиональным моряком и историком Ионом Фрипту, передает МОЛДПРЕС.

По словам организаторов, автор корабельной коллекции моряк по профессии Ион Фрипту всю жизнь проработал на российском морском флоте. Уже многие годы он создает лодки и корабли из истории нашего флота. Каждый экспонат – результат кропотливой, усердной и аккуратной работы. Он также является автором монографии «Развитие отечественного флота».

Молдавский флот начинался с примитивных плотов, челнов, дубасов и барок, выдолбленных из стволов деревьев, произведений труда и вдохновения гето-дакийских плотников  и корабелов.

Выставка будет открыта до 1 января 2023 года.

img22008629

img22008629

img22008629

img22008629

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.