ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Частное медучреждение подозревается в уклонении от уплаты налогов

14:54 | 14.11.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 14 ноября /МОЛДПРЕС/.  Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам сообщила сегодня, что обжаловала в Кишиневской апелляционной палате заключение столичного суда, который отменил возобновление уголовного дела в отношении одного из крупнейших частных диагностических медучреждений страны, которое подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму более 3 млн леев (около 151 тыс. евро), передает МОЛДПРЕС.

Как считают в прокуратуре, за 2016-2018 гг. учреждение не заплатило государству налоги более чем на 3,3 млн леев. Точнее, уклонение от уплаты налогов произошло путем манипулирования памятью контрольно-кассового оборудования, установленного в учреждении.

Теперь суд отменил как постановление врио главного прокурора PCCOCS о возобновлении судебного преследования, так и постановление врио генерального прокурора об отклонении апелляции адвоката учреждения.

Таким образом, усилия по возобновлению уголовного преследования, которые будут рассмотрены в Кишиневской апелляционной палате, направлены на проведение всего необходимого комплекса следственных и уголовно-процессуальных действий с целью доказывания расследуемых фактов и взимания в пользу государства суммы причиненного ущерба.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.