ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ирригационная система в Молдове будет реабилитирована при поддержке Франции

10:27 | 15.11.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 15 ноября /МОЛДПРЕС/. Французская миссия находится в Молдове для определения вариантов, которые облегчили бы доступ фермеров к воде и ирригационным системам, сообщает МОЛДПРЕС.

В этом контексте министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Владимир Боля провел вчера встречу с экспертом французской компании BRL Ingénierie, специализирующейся на использовании водных ресурсов, окружающей среде и планировании территории Роменом Видал.

Согласно ведомству, выполняя задание по подготовке исследования по подготовке проекта по развитию и модернизации ирригационного сектора, эксперт вместе с другими иностранными специалистами совершает серию визитов на территории для оценки ирригационного сектора.

После этого выводы и предложения будут представлены во Французское агентство развития, на основе которых будет разработано технико-экономическое обоснование в данной области.

Французское агентство развития предлагает необходимую поддержку процессу адаптации сельского хозяйства к изменению климата с помощью инструментов финансирования и технической поддержки государственных и частных субъектов. Так, разрабатываются инвестиционные проекты с целью стимулирования сельхозпроизводителей к использованию современных агротехнологий, основанных на орошении.

Фото: Минсельхоз

img22008654

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.