ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова получила статус наблюдателя в Договоре о транспортном сообществе

10:26 | 16.11.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 16 ноября /МОЛДПРЕС/. Республика Молдова становится ближе к Европейскому союзу после того, как вместе с Украиной и Грузией получила статус наблюдателя в Договоре о транспортном сообществе. Об этом заявил сегодня вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну, передает МОЛДПРЕС.

По этому поводу состоялось выступление чиновника в режиме видеоконференции на министерской встречи в Брюсселе, организованной Европейской комиссией по транспорту.

По его словам, получение этого статуса поможет нашей стране в процессе интеграции в ЕС, путем преобразования национального законодательство в области транспорта в европейское.

«Мы будет перенимать передовой опыт, обеспечим совместимость законодательства, чтобы сектор железнодорожного, автомобильного, морского и внутреннего водного транспорта, а также развитие транспортной сети соответствовали европейским стандартам», — подытожил Андрей Спыну.

Фото: Министерство инфраструктуры

img22008690

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.