ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Качество предоставляемых НКСС услуг будет повышено за счет развития информационной системы

18:47 | 16.11.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 16 ноября /МОЛДПРЕС/. Государственные услуги, оказываемые гражданам Национальной кассой социального страхования, будут модернизированы за счет развития Информационной системы «Социальная защита». Соответствующее постановление принял сегодня кабмин в целях продвижения электронных государственных услуг, направленных на обеспечение высокой степени удовлетворенности бенефициаров, экономя их время и усилия, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Модернизация Информационной системы «Социальная защита» НКСС с использованием современных информационно-технологических платформ необходима для усиления межведомственного обмена данными, диверсификации каналов доступа к услугам в сфере назначение пенсий и социальных пособий, учета плательщиков и взносов соцстрахования в бюджет государственного социального страхования.

Цель, которую преследует перепроектирование Информационной системы «Социальная защита», заключается в повышении качества и доступности услуг, предоставляемых Национальной кассой социального страхования, а ориентирование на бенефициаров государственных услуг, остается одной из ключевых задач.

Фото: правительство

img22008716

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.