ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова приглашена на встречу министров иностранных дел стран НАТО в Бухаресте

10:17 | 17.11.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 ноября /МОЛДПРЕС/. Министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску провел телефонный разговор с заместителем генерального секретаря Организации Североатлантического договора (НАТО) Мирчей Джоанэ, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Официальные лица коснулись ситуации с безопасностью в регионе после российской военной агрессии в Украине и ее последствий для нашей страны, особенно в энергетическом секторе.

"Принял приглашение Североатлантического союза принять участие во встрече министров иностранных дел, которая пройдет в Бухаресте с 29 по 30 ноября. Я указал, что в нынешнем очень нестабильном контексте безопасности наша страна хочет укрепить и модернизировать свой оборонный потенциал», — уточнил Попеску.

Фото: МИДЕИ

img22008724

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.