ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове зарегистрировано восемь случаев заболевания гриппом

10:57 | 17.11.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 17 ноября /МОЛДПРЕС/. За последние недели было зарегистрировано восемь случаев сезонного гриппа (мун. Кишинэу - 4, Бэлць-2 и Фэлешть-2), сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Национального агентства общественного здоровья, с 7 по 13 ноября число случаев ОРЗ увеличилось на 8%. Всего зарегистрировано 6 630 случаев респираторных инфекций, большинство из них у детей - 69,4%.

За тот же период в лабораториях Агентства было исследовано 439 проб на наличие вирусов гриппа, негриппа и SARS-CoV-2 от людей с признаками, совместимыми с сезонным гриппом и ОРВИ (в двух образцов был обнаружен вирус SARS-CoV 2, а в пяти — вирус гриппа типа А).

Согласно цитируемому источнику, доля случаев тяжелых ОРЗ в общем числе госпитализаций в лечебные учреждения независимо от причины колебалась в пределах 2,9%-3,6%.

Фото: ansp.md

img22008732

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.