ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Началась информационная кампания о мерах по повышению энергоэффективности

16:43 | 17.11.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 17 ноября /МОЛДПРЕС/. Агентство по энергоэффективности (AEE) в партнерстве с Министерством инфраструктуры и регионального развития, Национальным агентством по регулированию в энергетике, ООО "Premier Energy", АО "Furnizarea Energiei Electrice Nord" и сетью магазинов "Volta" запустило сегодня информационную кампанию о мерах по повышению энергоэффективности для снижения потребления электрической и тепловой энергии, передает МОЛДПРЕС.

«В Республике Молдова жилой сектор — наиболее энергоемкий, на его долю приходится примерно 45% конечного энергопотребления в стране. Энергопотребление можно снизить не только за счет крупных вложений в инфраструктуру или теплоизоляцию стен, но и с помощью простых мер по повышению эффективности, включая продвижение ответственного энергопотребления, что принесет пользу семейному бюджету, а также приведет к снижение энергопотребления в расчете на страну и, следовательно, ее энергозависимости», — пояснили в АЕЕ.

Представители агентства провели акцию по информированию граждан и распространили листовки с информацией о возможностях экономии электрической и тепловой энергии, а также раздавались светодиодные лампочки, которые потребляют меньше электроэнергии по сравнению с традиционными лампочками.

Инициатива AEE по мерам повышения энергоэффективности совпадает с Национальной кампанией по умеренному потреблению электроэнергии «Могу контролировать счет», запущенной в октябре Министерством инфраструктуры и регионального развития.

Фото: АЕЕ

img22008755

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.