ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Нику Попеску провел встречу с представителем структуры «ООН-женщины»

17:59 | 17.11.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 ноября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр Нику Попеску провел встречу с представителем структуры «ООН-женщины» в нашей стране Доминикой Стояноска и международным экспертом, проводившим гендерный аудит в министерстве иностранных дел, Зораной Антониевич, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Молдавский чиновник отметил, что гендерное равенство и равные возможности на работе являются одним из его личных приоритетов, который он с большой уверенностью поддержал как вклад в укрепление институционального потенциала министерства.

«Этот проект является внутренним исследованием — это первый шаг к тому, чтобы наша политика, деятельность и проекты рассматривались и осуществлялись с учетом перспективы гендерного равенства.

Хотелось бы, чтобы мы могли принять конкретные меры, чтобы наша дипломатическая служба стала более справедливой и равноправной, где мы все могли бы реализовать свой профессиональный потенциал и работать с мотивацией на благо страны.

В рамках проекта были представлены рекомендации по интеграции гендерного аспекта в документы стратегического планирования и во внутренние документы", - заключил Попеску.

Фото: МИДЕИ

img22008767

img22008767

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.