ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вновь открылась агрометеорологическая станция в Рышканском районе

13:37 | 18.11.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 18 ноября /МОЛДПРЕС/. Открытие агрометеорологической станции в Рышканском районе состоялось 16 ноября. Она соответствует международным стандартам, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Государственной гидрометеорологической службе, открытие станции в Рышканском районе вписывается в план по развитию, оптимизации и модернизации сети метеорологических и агрометеорологических наблюдений в рамках Гидрометеослужбы.

Результаты проводимого метеорологического и агрометеорологического мониторинга будут использоваться для изучения погодно-климатических и агрометеорологических условий на территории района, в том числе в связи с изменением климата. Данные будут способствовать пополнению Национального фонда гидрометеорологических данных, пояснили в ведомстве.

Фото: Гидрометеослужба

img22008771

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.