ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице впервые организована выставка "Antreprenor Expo"

10:16 | 18.11.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 18 ноября /МОЛДПРЕС/. Более 70 малых и средних предприятий Республики Молдова представляют свою продукцию и услуги на первой выставке "Antreprenor Expo", организованной 17-19 ноября МВЦ «Молдэкспо» в сотрудничестве с Организацией по развитию предпринимательства (ODA) при поддержке Германии, передает МОЛДПРЕС.

Цель экспозиции – объединить бизнес-среду и государственные институты для придания нового импульса развитию предпринимателей с целью их поддержки и продвижения.

«Этим мероприятием мы хотим внести свой вклад в устойчивость малых и средних отечественных компаний и повысить конкурентоспособность продуктов и услуг. В течение трех дней у бизнес-среды будет возможность узнать обо всем спектре программ поддержки предпринимательства, поддерживаемых государством и партнерами по развитию, начиная с создания бизнеса и заканчивая его интернационализацией», — сказал на открытии выставки директор ODA Думитру Пынтя.

Со своей стороны, новый министр экономики Думитру Алайба подтвердил поддержку и продвижение деловой среды. «Предприниматели должны знать, что они пользуются полной поддержкой со стороны государства, чтобы развивать свой бизнес и зарабатывать на своих идеях, тем самым помогая развитию страны. И государство должно защищать интересы предпринимателей, помогать и продвигать их, особенно в этот сложный период», — сказал чиновник.

Участники выставки смогут возместить часть своих расходов на участие через Инструмент субсидирования участия в ярмарках и выставках, управляемый Организацией по развитию предпринимательства.

Фото: ODA

img22008773

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.