ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Бельцком университете впервые организована ярмарка вакансий

13:43 | 18.11.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 18 ноября /МОЛДПРЕС/. Ярмарка карьерных возможностей прошла вчера в Бельцком государственном университете им. Алеку Руссо. Мероприятие было организовано  Торгово-промышленной палатой в партнерстве с Министерством образования и исследований, Гёте-Институтом в Бухаресте и посольством ФРГ в Молдове, передает МОЛДПРЕС.

Около 30 компаний-участников, большинство из которых с иностранным капиталом, представили свои предложения о работе более чем тысяче молодых людей, студентов и тех, кто заинтересован в работе на родине. «Основная цель ярмарки — определить возможности обучения и перспективы трудоустройства для молодых людей в соответствии с потребностями рынка труда. Хочу призвать молодежь, учебные заведения и, конечно же, экономических агентов к участию в дуальном образовании, которое является формой организации профессионально-технического образования, когда теоретическая подготовка осуществляется в профессионально-техническом образовательном учреждении, а практическая — в подразделении (экономическом агенте)», — сказал на мероприятии глава ТПП Серджиу Харя.

В рамках ярмарки прошли тематические мастер-классы по темам, касающимся публичных выступлений, самопознания, написания резюме, рекомендаций по составлению мотивационных писем и др.

В бельцком вузе такая ярмарка была организована впервые, ожидается, однако, что эта практика продолжится в будущем.

Фото: ТПП

img22008783

img22008783

img22008783

img22008783

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.