ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Германия передаст Республике Молдова 40 млн евро на компенсацию энергоресурсов

13:25 | 18.11.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 18 ноября /МОЛДПРЕС/. Правительство Республики Молдова подписало сегодня соглашение о финансировании и дополнительное соглашение об отраслевой финансовой поддержке со стороны ФРГ Республике Молдова в целях продвижения энергетической безопасности уязвимых групп населения, передает МОЛДПРЕС.

По словам министра труда и социальной защиты Марчела Спатаря, Германия передаст Молдове 40 млн евро на компенсацию за энергию.

«Эта помощь обусловлена ​​внедрением Фонда снижения энергетической уязвимости и механизма адресной компенсации. Если бы у нас не было Закона о Фонде снижения энергетической уязвимости, если бы у нас не было процедуры регистрации на compensatii.gov.md и присвоения категорий энергетической уязвимости, наше государство не получило бы эти деньги», — отметил Спатарь.

Министр сообщил, что каждая семья, зарегистрировавшаяся на compensatii.gov.md, внесла свой вклад в привлечение этой помощи.

Грант, предложенный Германией, эквивалентен почти 90% стоимости компенсаций, предусмотренных за ноябрь.

img22008784

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.